Missão

Oferecer ao mercado um modelo de advocacia eficiente, comprometida e profissionalizada capaz de entregar resultados condizentes com as expectativas de cada um de nossos clientes, justificando assim a confiança depositada em nossa competência jurídica e compromisso profissional.

 

Visão

Consolidar nosso protagonismo e posição de referência no mercado sob um novo conceito de advocacia com diretrizes centradas no cliente e no aperfeiçoamento contínuo da gestão jurídica e administrativa, buscando maximizar cotidianamente cada um de nossos diferenciais competitivos valorizados pelo cliente e pelo mercado.  

Valores

 

  • Excelência
  • Profissionalismo
  • Dedicação
  • Aperfeiçoamento
  • Rigor ético
  • Compromisso
  • Foco no cliente

Conteúdo e Mídia

Artigos

Equipe


Rafael Lara Martins

Advogado. Sócio nominal. Doutorando em Direitos Humanos pela UFG. Mestre em Direito das Relações Sociais e Trabalhistas (UDF). Bacharel em Direito pela Universidade Federal de Goiás (UFG), especialista em Direito do Trabalho pela PUC-GO,…

Ler mais...

Fabrício Barcelos

Advogado. Sócio do Lara Martins Advogados. Graduado em Direito pela PUC Goiás. Especialista em Direito e Processo do Trabalho. Membro da Comissão de Direito do Trabalho da OAB-GO. Diretor do IGT – Instituto Goiano…

Ler mais...

Juliana Mendonça

Advogada. Sócia do Lara Martins Advogados. Especialista em Direito e Processo do Trabalho. Conselheira Deliberativa do IGT – Instituto Goiano de Direito do Trabalho. Membra da Comissão de Direito do Trabalho da OAB-GO. Gestora sênior do…

Ler mais...

Nycolle Araujo Soares

Advogada. Sócia do Lara Martins Advogados. MBA em Direito Médico e Proteção Jurídica Aplicada a Saúde. Pós-Graduada em Direito Civil e Processo Civil. Analista de Finanças  pela FGV. Contato: nycolle@laramartinsadvogados.com.br

 

Publicações:

Ler mais...

Maria Angélica Pires

Advogada. Sócia do Lara Martins Advogados. Especialista em Direito e Justiça do Trabalho. Contato: mariaangelica.pires@laramartinsadvogados.com.br

Ler mais...

Bruna Vian Fetz

Advogada. Pós-graduada em Direito do Trabalho e Processo do Trabalho e especialista em Direito Empresarial pela Fundação Getúlio Vargas e especializanda em Direito do Agronegócio, Meio Ambiente e Sustentabilidade na Universidade de Rio Verde….

Ler mais...

Filipe Denki

Advogado. Sócio do Lara Martins advogados. Especialista em Direito e Processo Civil pela Pontifícia Universidade Católica de Goiás – PUC/GO. Especialista em Direito Empresarial e Advocacia Empresarial pela Universidade Anhanguera. Membro da Comissão de…

Ler mais...

Lana Castelões

Advogada. Sócia do escritório Lara Martins Advogados. Pós-graduada em Direito Civil e Processo Civil pela Pontifícia Universidade Católica de Goiás. Professora. Formada pelo Tribunal de Justiça do Estado de Goiás em Mediação e Arbitragem…

Ler mais...

Theandra Drago

Advogada. CEO (Chief Executive Officer) do Lara Martins Advogados. Contato: administracao@laramartinsadvogados.com.br

Ler mais...

Rejane Albuquerque

Administradora, Gestora Administrativa Financeira do Lara Martins Advogados. Pós graduada em Recursos Humanos. Especialista em Controladoria Financeira e pós-graduando em Gestão Jurídica e MBA em Contabilidade, Auditoria e finanças. Contato: administracao@laramartinsadvogados.com.br

Ler mais...

Beatriz Ribeiro de Andrade

Advogada. Contato: beatriz.ribeiro@laramartinsadvogados.com.br

Ler mais...

Bruna de Sá Araújo

Advogada.

Contato: bruna.sa@laramartinsadvogados.com.br

 

Publicações:

Ler mais...

Chrystiene Queiroz

Advogada.

Contato: chrystiene.queiroz@laramartinsadvogados.com.br

Ler mais...

Deraldo Aguiar Junior

Advogado. Contato: deraldo.aguiar@laramartinsadvogados.com.br

 

Publicações:

Ler mais...

Elismar Júnior B. Vasconcelos

Advogado.

Contato: elismar.vasconcelos@laramartinsadvogados.com.br

Ler mais...

Fabiane Vinhal

Advogada.

Contato: fabiane.vinhal@laramartinsadvogados.com.br

Ler mais...

Fernanda Edith de Miranda

Advogada. Contato: fernanda.miranda@laramartinsadvogados.com.br

Ler mais...

Flávia Rocha Rodrigues

Advogada.

Contato: flavia.rocha@laramartinsadvogados.com.br

Ler mais...

Gabriela Alves Tavares

Advogada. Contato: gabriela.tavares@laramartinsadvogados.com.br

 

Publicações:

 

Ler mais...

Gracyele Medeiros

Advogada.

Contato: gracyele.medeiros@laramartinsadvogados.com.br

Ler mais...

Keila Alves P. Chueiri

Advogada.

Contato: keila.chueiri@laramartinsadvogados.com.br

Ler mais...

Lara Andressa Messias Nogueira

Advogada.

Contato: lara@laramartinsadvogados.com.br

 

Publicações:

Ler mais...

Michele Lima

Advogada.

Contato: michele.lima@laramartinsadvogados.com.br

Ler mais...

Paulo Roberto de Freitas Junior

Advogado. Contato: paulo.roberto@laramartinsadvogados.com.br

Ler mais...

Priscilla Andrade

Advogada. Contato: priscilla.andrade@laramartinsadvogados.com.br

Ler mais...

Rafael Lucas C. Moreira

Advogado.

Contato: rlucas.moreira@laramartinsadvogados.com.br

Ler mais...

Rubia Ramos Vilela

Advogada.

Contato: rubia@laramartinsadvogados.com.br

Ler mais...

Vanessa dos Reis e Carvalho Gusmão

Advogada.

Contato: vanessa@laramartinsadvogados.com.br

Ler mais...